вычислите объем оксида серы 4 который можно получить при сжигании серы массой 6,4г если доля выхода

состовляет 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Яна.

Ответ:

S+O2=SO2  

n(S)= m/M=6,4/32=0,2 кмоль  

n(S)= n(SO2)  

V(SO2)=n xVm= 0,2 x22,4=4,48 л  

V(SO2)= 4,48x 0,8=3,584 л