Закончить уравнение реакции, расставить коэффициенты, назвать продукты реакции 1. MGO+H3PO= 2.

CH4= 3. Fe2O3+H2SO4= 4. Fe(OH)3+HNO2= 5. Ca+....=CaSO4+H2 6. CH4+....=CO1+H2O 7. K+....=K20

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

1. 3MgO + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 (ортофосфат магния) + 3H2O (вода)

2. 2CH4 =(t) C2H2 (ацетилен) + 3H2 (водород)

3. Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 (сульфат железа(+3) + 3H2O (вода)

4. Fe(OH)3 + 3HNO2 = Fe(NO2)3 (нитрит железа(+3)) + 3H2O (вода)

5. Ca + H2SO4 = CaSO4 (сульфат кальция) + H2 (водород)

6. CH4 + 2O2 = CO2 (углекислый газ) + 2H2O (вода)

7. 4K + O2 = 2K2O (оксид калия)