Напишіть рівняння реакцій за поданою схемою: H2O->O2->CaO->Ca(OH)2->CaCO3->CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Юшко Денис.

2H2O=2H2+O2

2Ca+O2=2CaO

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2

Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH

CaCO3=CaO+CO2