Решите задачу. Рассчитайте объем водорода, который выделится при растворении 5,6 г железа в

соляной кислоте.

Ответы на вопрос

Отвечает Nurlanov Nurislam.

Ответ:

V(h2)=2.24л

Объяснение:

fe+2hcl=>fecl2+h2

n(fe)=5.6/56=0.1моль

V(h2)=0.1*22.4=2.24л