Дана схема превращений CuO---Cu---CuCl2---CuS


Ответы на вопрос

Отвечает Шалдыбин Дмитрий.

Ответ:

СuO+Н2=Сu+H2O

Cu+2AgCl=CuCl2+2Ag

CuCl2+H2S=CuS↓+2HCl