Н2 + О2  H2O Ba + HCl  BaCl2 + H2 KOH + H2SO4  K2SO4 + H2O HgO  Hg + O2 Al + CuCl2  AlCl3 +

Cu P2O5 + H2O  H3PO4 Fe(OH)2 + HCl  FeCl2 + H2O MnI3  Mn + I2

Ответы на вопрос

Отвечает Янушко Артем.

Объяснение:

2H2 + O2 = 2H2O

Ba + 2HCl = BaCl2 + H2

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

2HgO = 2Hg + O2

2Al + 3CuCl2 = 2AlCl3 + 3Cu

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O

2MnI3 = 2Mn + 3I2

Отвечает Барчук Валерия.

Ответ:

2h2+o2=2h2o

ba+2hcl=bacl2+h2

2koh+h2so4=k2so4+2h2o

2hgo=2hg+o2

2al+3cucl2=2alcl3+3cu

p2o5+3h2o=2h3po4

fe(oh)2+2hcl=fecl2+2h2o

2mni3=2mn+3i2