Составьте уравнения химических реакций согласно схеме: C → CO2 → H2CO3→ CaCO3 Для одной из

реакций, протекающих в растворе, запишите ионные уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

1)C + O2 = CO2

2)CO2 + H2O = H2CO3

3)H2CO3 + Ca(OH)2 = CaCO3 + 2H2O

2H^+ + CO3^2- + Ca^2+ + 2OH^- = CaCO3 + 2H2O