Решить задачу: Плотность газа по водороду 8. Какая плотность этого газа по воздуху?


Ответы на вопрос

Отвечает Музыкант Мирон.

Ответ:

Находим молярную массу газа:

M(газа)= D(по H2) * 2

M(газа)= 8 * 2= 16 г/моль

Тогда D( по воздуху)= M(газа)/29 г/моль

D(по воздуху)= 16 г/моль : 29 г/моль= 0,552 (примерно)