Установіть послідовність типів хімічних реакцій у перетворенні: Cu → CuO →CuSO4→ Cu(OH)2→CuО:


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Cu → CuO →CuSO₄→ Cu(OH)₂→CuО

2Cu+O₂ = 2CuO реация соединения

CuO+H₂SO₄ = CuSO₄+ H₂O реация обмена

CuSO₄+2NaOH= Cu(OH)₂↓+Na₂SO₄реация обмена

Cu(OH)₂+(t°C)=CuО+H₂O реация разложения

Отвечает Доминикевич Полина.

Ответ:

2Cu + O2 = 2CuO - соединение

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O - обмен

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4 - обмен

Cu(OH)2 = CuO + H2O (при нагревании) - разложение

Объяснение:

Обмен - AB + CD = CB + AD

Замещение - A + BC = AC + B

Соединение - A + B = AB

Разложение - AB = A + B