1.Записати рівняння реакцій: O2 +С-O2 + FeO2 + MgO2 + NaO2 + P =O2 + H-O2 + S -​


Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.

1. C + O₂ → CO₂

2. 4Fe + 3O₂ → 2Fe₂O₃

3. 2Mg + O₂ → 2MgO

4. 4Na + O₂ → 2Na₂O

5. 4P + 5O₂ → 2P₂O₅

6. 2H + O₂ → 2HO

7. S + O₂ → SO₂

Отвечает Соколовская Виктория.

C+O2=CO2

3Fe+2O2=Fe3O4

2Mg+O2=2MgO

2Na+O2=Na2O2

4P+5O2=2P2O5

2H2+O2=2H2O

S+O2=SO2