Добериты примеры схемам преобразований: a) металл + неметал- соль, б) основной оксид + кислотный

оксид-соль; в) основание + кислота-соль + вода; г) соль + кислота- соль + кислота д) металл + кислород- основной оксид: e) неметалл + кислород-кислотный оксид: ж) основной оксид + вода-луг3B 3) кислотный оксид + вода-кислота и) кислотный оксид + щелочь - соль + вода; к) основной оксид + кислота-соль + вода.

Ответы на вопрос

Отвечает Елькин Данил.

Объяснение:

а) 2K+ Cl2= 2KCl

б) Na2O+ CO2= Na2CO3

в) 2LiOH+ H2SO4= Li2SO4+ 2H2O

г) ВаCl2+ H2SO4= 2HCl+ BaSO4

д) 2Mg+ O2= 2MgO

е) S+ O2= SO2

ж) FeO+ H2O= Fe(OH)2

з) SO2+ H2O= H2SO3

и) CO2+ 2NaOH= Na2CO3+ H2O

к) CaO+ H2S= CaS+ H2O

Отвечает Андреева Алиса.

Ответ:

Объяснение:

а)  2К  +  S  = K2S

б)  CaO  + SO3 = CaSO4

в)   NaOH  + HNO3 =  NaNO3  + H2O

г)  BaCl2  + H2SO4 =  BaSO4↓  + 2HCl

д) 2Cu  + O2= 2CuO

е)  4P + 5O2 = 2 P2O5

ж)  Na2O  +  H2O =  2 NaOH

з) N2O5  + H2O =  2 HNO3

и)  SO2  + 2 NaOH = Na2SO4 + H2O

к) MgO  + H2SO4 = MgSO4 +  H2O