Составить уравнения реакций согласно схеме превращений: Mg → MgO → Mg(OH)2 → MgCO3 → CO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

2Mg+O2=2MgO

MgO+H2O= Mg(OH)2

Mg(OH)2+CO2=MgCO3+H2O

MgCO3 → MgO+CO2

Объяснение: