Б)N2 → NO→ N2O3→ HNO2→ Zn (NO2)2 → Zn (OH)2 →ZnSO4 Осуществите превращения на примере соединений

стронция, назовитеполучившиеся вещества, классы и типы реакций:

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Аделина.
Ответ
N2+ O2= 2NO
NO+O2= N2O3
N2O3+ H2= HNO2
Zn + HNO2= ZnNO2+ H2
Zn(NO2)2+ 2LiOH= 2LiNO3+ Zn(OH)2
Объяснение