Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения :

Хлорид железа (II) + гидроксид железа (II) = оксид железа (II) + сульфат железа (II) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пластинин Ярослав.

Ответ:

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaCl

Fe(OH)2 = FeO + H2O

FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O