Запишите два способа получения растворимых а-(K2Co3) и нерастворимых b- (BaSo4) солей и составьте

соответствующие уравнения реакций а: способ 1 способ 2b: способ 1 способ 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Глеб.

Объяснение:a) Растворимые

Способ 1: соль + металл. Hf(NO3)2 + Zn = Zn(NO3)2 + Hg (стрелка вниз)

Способ 2: кислота + металл. Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2 (стрелка вверх)

b) Нерастворимые

Способ 1: соль + щелочь. 2KOH + CuSO4 = Cu(OH)2(стрелка вниз) + K2SO4

Способ 2: соль (1) + соль (2). NaCl + AgNO3 = AgCl(стрелка вниз) + NaNO3