Осуществите превращение:  СuSO4 → Сu(OH)2 → CuO →CuCl2  ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслакова Полина.
Ответ: на твой вопрос, самое главное пиши по порядку)

Отвечает Намятова Соня.

Ответ:

1. CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

2. Cu(OH)2=CuO+H2O

3. CuO+2HCl=CuCl2+H2O

Удачи!