Химия 7 класс дам 55 баллов. Какие вещества взаимодействуют друг с другом: оксид меди (||) , серная

кислота , гидроксид кальция , оксид углерода(|\/), гидроксид цинка, гидроксид натрия? Напишите уравнения реакций.ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ СРОЧНО НАДО!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.

Ответ:

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

CO2 + CuO = CuCO3

CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O

Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2[Zn(OH)4]

2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O