Даны вещества: соляная кислота, гидроксид железа (III), карбона кальция, силикат калия. Напишите 3

уравнения реакций между ними. Для одной реакции составьте сокращенное ионное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Капар Абзал.
Ответ:3HCl+ Fe(OH)3=FeCl3+ 3H2O
CaCO3+ 2HCl= CaCl2+ H2O+ CO2
CaCO3⬇️+ 2H(+)+ 2Cl(-)= Ca(2+)+ 2Cl(-)+ H2O +CO2⬆️
CaCO3⬇️ +2H(+)=Ca(2+)+ H2O+CO2⬆️
K2SiO3+ 2HCl= 2KCl + H2SiO3
Объяснение: лялялял