Fe —> FeO—> FeS04 —> Fe(OH)2 —> FeCl2 S —> S02 —> Н2S03 —> К2S03 -> KCI

решите плз Даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

2Fe + O2 =2 FeO

FeO+SO3=FeSO4

FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4

Fe(OH)2 + 2HCl= FeCl2 + 2H2O

S + O2= SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O

K2SO3 + 2HCl = 2KCl + H2O + SO2