На титрование 20 мл раствора H2SO4 израсходовано 22 мл 0,1Н раствора NaOH. Вычислите нормальность

серной кислоты и титр раствора серной. Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

Ответ:

СН(А) = [СН(В) · V(B)]/V(A), где

СН(В) - нормальность раствора титранта; V(B) - объем раствора титранта; V(A) - объем раствора определяемого вещества.

Тогда, СН(H2SO4)=22*0.1/20=0.11H

T=СН(H2SO4)*Mэ(H2SO4)/1000

T=0.11*98/1000=0.01078 г/мл

Объяснение: