Записати не менше трьох реакцій, в результаті яких можна отримати ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ:

Zn+Cl2=ZnCl2

Zn+2HCl=H2+ZnCl2

ZnBr2+Cl2=ZnCl2+Br2

FeCl2+Zn=ZnCl2+Fe

Объяснение:

дай пожалуйста лучший ответ,я старался...