Напишіть‌ ‌рівняння‌ ‌реакцій,‌ ‌за‌ ‌допомогою‌ ‌яких‌ ‌можна‌ ‌здійснити‌ ‌перетворення:‌

1.BaO‌ ‌→‌ ‌Ba(OH)‌2‌ ‌→‌ ‌BaCO‌3‌ ‌←‌ ‌H‌2‌CO‌3‌ ‌←‌ ‌ CO‌2‌

Ответы на вопрос

Отвечает Швирид Аліна.

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O

CO2 + H2O = H2CO3

Ba(OH)2 + H2CO3 = BaCO3 + 2H2O