Закончите схемы химических реакций, расставьте коэффициенты, укажите тип реакции. Na + N2 = Fe +

H2S = Mg + Zn(NO3)2 = CaO + H2O = Cu(OH)2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Голев Александр.

Ответ:

6Na + N2 = 2Na3N

Fe + H2S = FeS + H2

Mg + Zn(NO3)2 = Mg(NO3)2 + Zn

CaO + H2O = Ca(OH)2

Cu(OH)2 = CuO + H2O

Объяснение:

Отвечает Чернякова Александра.

Ответ:6Na + N2 = 2Na3N-соединение

Fe + H2S = FeS +H2-замещение

Mg + Zn(NO3)2 = Mg(NO3)2 + Zn-замещение

CaO + H2O = Ca(OH)2-соединение

Cu(OH)2 = CuO + H2O-разложение