в 170 г 10% раствора нитрата серебра опустили медную пластинку.Вычислите массу серебра

выделившегося из раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.

Ответ:

10.8граммов Серебра....

1) сначала найдём чистую массу AgNO3:

170г --- 100%

Хг --- 10% Хг=(170×10)÷100=17г

2) составим схему реакции:

17г Хг

2AgNO3 + Cu = Cu(NO3)2 + 2Ag

170г/моль 216г/м

Хг=(17×216)÷170=21.6г