Медную пластину опустили в 200 г 25%-ного раствора нитрата серебра.Через некоторое время массовая

доля нитрата серебра в растворе оказалась равной 3,0%. Определите :-массу меди, перешедшей с пластинки в раствор.-массу серебра, осадившегося на пластинке.-массу раствора и массу нитрата серебра, оставшегося в растворе.-массовую долю соли меди в растворе(%)

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.
Сu+AgNO3=Ag+CuNO3
m(AgNo3)=200*(0.25-0.03)=44
m(Cu)= 44*64/170=16.6
m(Ag)= 44*108/170=28