Помогите пожалуйста с химией !! Даю 20 баллов. 4. Напишите уравнения химических реакций, с

помощью которых можно осуществить следующие превращения: хлорид цинка → гидроксид цинка → оксид цинка→ сульфат цинка ______________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Чукмасова Дарья.

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl

Zn(OH)2= ZnO+H2O

ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

Отвечает Кореньков Валентин.

Ответ:

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NsCl

Zn(OH)2=ZnO+H2O

ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O