Здійснити перетворення: S → SO3 → H2SO4 →CaSO4→ CaCl2 ↓ K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Таня.

Ответ:

2S + 3O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + Ca(OH)2 = CaSO4 + 2H2O

CaSO4 + 2HCl = CaCl2 + H2SO4

CaCl2 + K2SO4 = CaSO4 + 2KCl