Знайти масу NО2 якій займає обєм 4.48 л


Ответы на вопрос

Отвечает Задворных Лара.

Відповідь:

ν(NO2) = 4.48/22.4=0.2 моль

m(NO2) = 0.2*46=9,2 г

Пояснення:

Отвечает Становов Андрей.

4,48л--------х=9,2гр

NO2

22,4л--------46гр

Х=(4,48×46)÷22,4=9,2гр