Складіть рівняння реакцій за поданою схемою СН4→ С2Н2 →СО2 → С6Н12О6→С2Н5ОН


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Богдан.

Ответ:

2CH4 = C2H2 + 3H2

2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2

C6H12O6 + O2 = 2C2H5OH + 2CO2

Объяснение: