Пожалуйста, помогите с задачей!! Определите массу сахара и массу воды, которые нужно взять для

приготовления 500 г раствора с массовой долей растворённого вещества 15%.

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

Ответ:

Масса воды-425 гр, масса сахара 75 гр

Объяснение:

1) 500г - 100%

Хг - 15%

Х=(500*15)/100=75г - масса сахара

2) 500-75=425г - масса воды