Срочноооо даю 18 балов за одно уравнение на помощь на пооооооооооооооооооооооомощь №2 Закончите

уравнения реакций, в случае окислительно-восстановительных реакций расставьте коэффициенты методом электронного баланса, для реакций обмена запишите полные и краткие ионные уравнения C + H2SO4(конц) =

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.

Ответ:

C + 2H2SO4(конц) = CO2 + 2SO2 + 2H2O

C(0) - 4e = C(+4)    | 1

S(+6) + 2e = S(+4)  | 2