Ферум 2 хлорид + цинк оксид


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Ответ:

Zn + 2HCl = ZnCl2 +H2 замещение

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl обмен

Zn(OH)2=ZnO + H2O

ZnO + N2O5 = Zn(NO3)2 соединение

(надеюсь хоть как то помогла)