Зрівняйте за допомогою методу електронного балансу такі рівняння реакцій: а)KClO3—>KCl+O2

б)H2S+H2SO4—>S+H2O В)Cl2+KOH—>KClO3+KCl+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Билак Максим.

Если что-то не понимаешь - пиши)


Отвечает Жумабеков Ерасыл.

Ответ:

2KClO3 = 2KCl + 3O2

3H2S + H2SO4 = 4S + 4H2O

3Cl2 + 6KOH = KClO3 + 5KCl + 3H2O

Объяснение: