К раствору сахара массой 200г с массовой долей сахара 20% добавили сахар массой 20 г Найдите

массовую долю сахара во вновь полученном растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

Дано:

w1 = 20%

m1 = 200 г

m2 = 20 г

w2 - ?

Решение :

w1m1+100%m2=x(m1+m2)

20·200 + 100%·20=x(200+20)

6000=220x

x=27,27%

Ответ : 27,27%

Отвечает Белова Вероника.

Объяснение:

Мне просто надо здесь что-то написать, чтобы отправилось