Закончите уравнения следующих реакций: а) KMnO4+H2S+H2SO4=S+... б) KMnO4+NaI+KON=I2+NaOH+... в)

KMnO4+NaNO2+H2O=NaNO3+... г) KMnO4+HCl=... Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

а) 2KMnO4 + 5H2S + 3H2SO4 = 5S + 8H2O + K2SO4 + 2MnSO4
б) 2KMnO4 + 2NaI + 2KOH = I2 + 2NaOH + 2K2MnO4
в) 2KMnO4 + 3NaNO2 + H2O = 3NaNO3 + 2KOH + 2MnO2
г) 2KMnO4 + 16HCl = 8H2O + 5Cl2 + 2KCl + 2MnCl2
Вот и всё. Надеюсь, помогла! Жми спасибо :) Здесь всё верно, я проверила.