СРОЧНО! ДАЮ 15 БАЛЛОВ! 1. Составьте графическую, электронную схему, электронную формулу для

элемента N 13. 2. Методом электронного баланса уравняйте следующее уравнение:S + HNO3 → H2SO4 + NO3. Составьте уравнения химических реакций согласно схемеFe → FeBr2 → Fe(OH)2 → FeO → FeНазовите все сложные вещества, укажите тип реакции.4. В 550 г воды растворили 40 г соли. Какова массовая доля соли в полученном растворе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.

Ответ:

1. Честно не очень понимаю задание.

2. S+2HNO3--->H2SO4+2NO

Сера(S) с зарядом 0 стала с зарядом +6, это восстановитель.

Азот(N) был с зарядом +5, стал +2, это окислитель.

Электронный баланс равен 2×3=6

3. Уже есть решение в другом задании.

4. 550+40=590 грамм-масса раствора

40/590=6,7%

Если есть вопросы, отвечу.

Удачи!