2. Рассчитайте, какое количество вещества составляют 28,4г сульфата натрия Na 2 SO 4


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Султан.

Ответ:

n(Na2SO4) = 0.202 моль

Объяснение:

n = m/M

M(Na2SO4) =  приблизительно 140 г/моль

n(Na2SO4) = 28,4/140 = 0.202 моль