!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Определите массу NaOH, содержащего столько же молекул, сколько их

содержится в 480 мл (н.у.) NH 3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Маша.

Ответ:

Дано:

V(NH3)=0.48л

Найти:

m(NaOH)-?

Решение:

n(NH3)=V/Vm=0.48/22.4=0.02 моль

n(NaOH)=n(NH3)=0.021 моль

M(NaOH)=40г/моль

m(NaOH)=0.021*40=0,84г

Ответ: 0,84г

как-то так

Объяснение: