ПОМОГИТЕЕЕЕ! ПОЖАЛУЙСТАА!!! Определите объем 5,04 · 10 23  молекул SO 2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александра.

Ответ:

V (SO2) = 18,75 л

Объяснение:

Если:

6,02 × 10²³(число молекул в веществе при н.у.) = 22,4 л (н.у.)

5,04 × 10²³ = x (x = объем SO2 при 5,04 × 10²³ )

Находим x через пропорцию:

\frac{6,02 * 10^2^3}{5,04 * 10^2^3}= \frac{22,4}{x}

x = 18,75 л (объем SO2 при 5,04 × 10²³)