Обчисліть який об'єм кисню витратиться на згорання етану об'ємом 25л (н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Рындина Анна.

Ответ:

Друг извини,не знаю Украинский,предположу что киснь это килсород

Уравнение реакции:

С2Н6+3.502=2СО2+3Н2О

Vo2=25*3.5=87.5 л