2.Здійсніть схему перетворень: S→SO2→SO3→H2SO4→Al2(SO4)3→Al(OH)3→Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Никитинская Евгения.

Ответ:

привет,дай пожалуйста лучший ответ...

Объяснение:

S+O2=SO2

SO2+O=SO3

SO3+H2O=H2SO4

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

Al2(SO4)3+6HOH=2Al(OH)3+3H2SO4

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O