Допишіть рівняння реакцій: a) MgO + H2SO4 → б) Mg +H2S04 → в) К + Н20→


Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.

Ответ:

а)MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

б)Mg+H2SO4=MgSO4+H2

в)2K+2H2O=2KOH+H2

Объяснение: