В 200 г 5%-го раствора сульфата железа (2) масса соли равна (г): 1) 5; 2) 10; 3) 15; 4) 20.


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

2)10 г

Объяснение:

Дано:

w=5% или 0,05

m р-ра = 200 г

m вещ-ва - ?

Решение

w=m вещ-ва/m р-ра * 100%

m вещ-ва = m р-ра * w = 200 * 0,05 = 10 г