Визнач масу 190,4 л (н.у.) етину​


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Дарья.

Ответ:

221 г

Объяснение:

М(С2Н2)=26 г/моль

V(С2Н2)=190,4 л

m(С2Н2) - ?

m(С2Н2) = V (C2H2) / 22,4 * М (С2Н2) = 190,4 / 22,4 * 26 = 221 г