Какой объем углекислого газа можно получить сжиганием 10 моль глюкозы


Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

Відповідь:

C6H12O6+6O2=6CO2+6H2O

n(CO2)=n(C6H12O6) * 6=10*6=60 моль; (по уравнению реакции);

V(CO2)=n(CO2)*Vm=60*22,4=1344 л.

Пояснення: