Дано: Решение: m(раствора) = 510 г w = 2% m (соли) -? V(воды) -? Ответ: m (соли) = ____ г,

V(воды) = _______ мл

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

m (соли) = 510×2%/100% = 10,2 г

V (воды) = 510 - 10,2 =499,8 мл