Для приготовления раствора с массовой долей поваренной соли 8% нужно растворить: 1)8г соли в 92г

воды 2)8г соли в 100мл воды 3)4г соли в 50г воды 4)4г соли в 100мл воды

Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.

Ответ:

1)8г соли в 92г воды

Объяснение:

8%=8г соли 92%=92г воды

Отвечает Иванов Михаил.

Для приготовления раствора с массовой долей поваренной соли 8% нужно растворить:

1)8г соли в 92г воды

Проверка

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 8 + 92 = 100 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (8/100)*100 = 8%