Осадок какой массы образуется при сливании раствора, содержащего нитрат серебра массой 34г, и

избытка раствора хлорида калия? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Головнин Филипп.

Ответ:

34 г                       х г

AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3

 1 моль                1 моль

170 г/моль         143,5 г/моль

170 г                   143,5 г

34:170=х:143,5

х=m(AgCl) = 34*143,5/170=28,7 г

Ответ: 28,7 г

Объяснение:

если помог лайкни)))

Отвечает Аслямов Ильмир.

Ответ:

дано

m(AgNO3) = 34 g

+KCL

------------------

m(AgCL) - ?

AgNO3+KCL-->AgCL+KNO3

M(AgNO3) = 170 g/mol

n(AgNO3) = m/M = 34 / 170 = 0.2 mol

n(AgNO3) = n(AgCL)

M(AgCL) = 143.5 g/mol

m(AgCL) = n*M = 0.2 * 143.5 = 28.7 g

ответ 28.7 г

Объяснение: