Установите соответствие между исходными веществами и продуктами химической реакции. Оксид серы

(VI) и вода Оксид магния и серная кислота Магний и серная кислота кислота S, H2O MgSO4 MgSO4, H2 MgSO4, H2O H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

SO3 + H2O = H2SO4

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2