ХИМИЯ (1 класс) ИЗИ 100 БАЛОВ!!! Дописать уравнения: ZnSO 4 + Mg= ZnSiO 3 = AgNO 3 + HCl= Na 2 SO

4 + Ba(OH) 2 = Al(NO 3 ) 3 + KOH= ZnSO 3 + HNO 3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.

ZnSO 4 + Mg= Mg(SO4)2 + 2Zn

AgNO 3 + HCl= AgCl + HNO3

Na 2 SO 4 + Ba(OH) 2 = BaSO4 + 2NaOH

Al(NO 3 ) 3 + KOH= 3 KNO3 (aq) + Al(OH)3 (s)

ZnSO 3 + HNO 3 =Zn(NO3)2 + H2SO4